Жители Ичалок голосуют по поправкам в Конституцию РФ

В Ичалковском районе Мордовии началось голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Как сообщила корреспонденту «ИМ» председатель участковой избирательной комиссии № 266 Ирина Афанасьева, избирательные участки в райцентре открылись сегодня в восемь часов утра.

— Непосредственно на нашем избирательном участке должны проголосовать 388 жителей райцентра, — рассказала Ирина Афанасьева. – На данный момент от них поступило 95 заявлений для голосования вне помещения избирательного участка. Для этих людей у нас работают выездные бригады.

По словам Ирины Афанасьевой, на участке для голосования соблюдаются строжайшие  профилактические меры. Все члены комиссии работают в средствах индивидуальной защиты.

— Избиратели допускаются на участок по одному человека, — говорит Ирина Афанасьева. – На входе им измеряют температуру и выдают средства индивидуальной защиты. После того, как один человек проголосует и покинет избирательный участок, на него допускается следующий избиратель.

Как пояснила Ирина Афанасьева, голосование на участке продлится до 1 июля включительно. За ходом голосования следят шесть наблюдателей от политических партий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]