7 проектов из Мордовии выиграли в конкурсе президентских грантов

Фонд Президентских грантов подвел итоги специального конкурса, который был направлен на борьбу с последствиями коронавирусной инфекции. По его итогам обладателями грантов стали 7 проектов из Мордовии. Таким образом, на социально-значимые проекты, реализация которых стартует уже 1 сентября текущего года, в республику привлечено более 5,9 млн. рублей.

Отметим, что всего на конкурс поступило около 3900 проектов, победителями названы 900 организаций. Они получат гранты Президента на сумму 2 млрд. рублей.
Обладателями президентского гранта стали: Ассоциация граждан пожилого возраста Республики Мордовия «Клуб активного долголетия» с проектом «Кладовая здоровья», автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и защиты детства», автономная некоммерческая организация «Центр профилактики социально-значимых болезней «Инсайт», МРО Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Кроме того, гранты выиграли АНО СОГ «Вера» с проектом «Берегите себя!», АНО СОГ «Благо» с проектом «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться» и АНО СОГ «Доверие» с проектом «Защита здоровья».

— Мы рады, что наша заявка «Кладовая здоровья» на специальный конкурс 2020 Фонда Президентских грантов была поддержана. В рамках данного проекта будут организованы и проведены различные мероприятия по привлечению граждан пожилого возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, как в ГО Саранск, так и в Кочкуровском, Мордовии. Мы будем проводить утреннюю зарядку на свежем воздухе, занятия по настольному теннису, суставной гимнастике, йоге, плаванью, скандинавской ходьбе, волейболу, — прокомментировали в руководстве Ассоциации граждан пожилого возраста.

Наталья КРЫЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]