10 марта. Вечер с «ИМ»: о духовном и телесном

Утешение для скорбящих. В Саранске отреставрировали православный храм в Доме-интернате на улице Победы. Эта небольшая церковь открыта около 20 лет назад, богослужения здесь проходят еженедельно, чаще всего в субботние вечера и по воскресеньям. Храм стал участником первых в Мордовии социальных крестных ходов. Каждый год на светлой Пасхальной неделе в храм приносят лампаду с частицей Благодатного огня из Иерусалима.

Кольцо сжимается. В Управлении Роспотребнадзора Республике Мордовия и Центре гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия открыта «горячая линия» по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Позвонив по номерам «горячей линии», вы сможете узнать об эпидемиологической ситуации, о том, как обезопасить себя. С вопросами  можно обращаться по телефонам в Саранске: 24-02-52, 24-16-89.

А кушать все равно хочется! Специалисты говорят, что аномально теплая зима и начало весны не повод для ранней посадки картошки. Жителям центральной России не нужно считать, что они в субтропиках. Картошку лучше высаживать в первой декаде мая. Эксперт объяснил это тем, что хоть земля и не замерзла, но она еще недостаточно теплая.

Государство поможет. Программа маткапитала продлена до 31 декабря 2026 года. Право на материнский капитал теперь будет предоставляться семьям, в которых, начиная с 1 января 2020 года родился или был усыновлён первый ребёнок, размер выплат составит 466 617 рублей. А в случае рождения (усыновления) в таких семьях второго ребёнка их размер должен увеличиться на 150 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]