Учителей Мордовии приглашают в экспертный совет при Минпросвете

Министерство просвещения России проводит сбор заявок во Всероссийский экспертный педагогический совет. К участию в отборе приглашаются все российские учителя, имеющие стаж работы в школе не менее пяти лет. О том, что такой совет будет сформирован, министр просвещения Сергей Кравцов сообщил в августе этого года в ходе прямого диалога с учительским сообществом на федеральном педагогическом совете.

Только за первые пять дней поступило более 500 заявок со всей страны. Подать свою кандидатуру можно до 17 сентября включительно. Сделать это можно тремя способами: заполнить форму на портале «Российское образование», создать пост у себя на странице в соцсети Одноклассники с хештегом #педсовет2020, указав все необходимые пункты из формы сбора заявок или написать личное сообщение в сообщество «Мы учителя!» соцсети Одноклассники, указав все необходимые пункты из формы сбора заявок. В заявке нужно рассказать о своих педагогических достижениях, поделиться собственным взглядом на развитие отечественной системы образования, видением роли в совете.

Члены совета будут определены по итогам открытого всенародного голосования, которое пройдет с 21 сентября по 4 октября в соцсети Одноклассники. Имена победителей всероссийского голосования будут объявлены 5 октября во время торжественного празднования Дня учителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]