Ученые Мордовского университета представили «Сильные идеи для нового времени»

Более 35 инициатив представили ученые МГУ им. Н.П. Огарева для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени». Эти инициативы направлены на развитие технологического предпринимательства и поддержку бизнеса, создание развитой цифровой среды, совершенствование образовательной среды региона. Они нацелены на подготовку кадров для технологического прорыва с учетом взаимосвязи «школа-вуз-предприятие», разработку новых форматов практик, стажировок и трудоустройства студентов, переподготовку лиц старшего поколения. Рассчитаны, в первую очередь, на развитие экономики и улучшение качества жизни в республике.

По итогам форума «Сильные идеи для нового времени» будет отобрано100 идей, которые получат поддержку Агентства стратегических инициатив. Это должны быть идеи, помогающие формированию технологической стратегии развития страны и команд, готовых к тиражированию лучших практик.

В настоящее время на специально созданной крауд-платформе проходит сбор идей, решений и практик, их экспертная оценка, голосование. Представлено 7 тематических направлений: новая экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]