В Саранске студенты представляют преподавателям курсовые работы через вотсап

На дистанционное обучение в апреле перешли не только школьники, но и студенты вузов, техникумов, колледжей. Пока непонятно, как будут проходить демо-экзамены, введенные в учреждениях среднего профессионального образования с переходом на стандарты WorldSkills. Это прикладная часть обучения, которую нужно демонстрировать в мастерских, с использованием оборудования.

— Вот оформляю заявку в Роспотребнадзор, чтобы в мае нам разрешили провести демонстрационный экзамен для обучающихся старше 50 лет, — делится своими планами директор Саранского техникума сферы услуг и промышленных технологий Тамара Дубова. — У нас 7 таких групп по 6-7 человек в каждой: мы проводим курсы повышения квалификации для работников предприятий, школьных учителей химии, биологии. Будем соблюдать все необходимые меры предосторожности: в учебном кабинете — не больше 4 человек, всех обеспечим дезинфицирующим средством, перчатками. А потом ведь и студентам нужно сдавать экзамены. Закройщик, парикмахер, лаборант химического анализа – это ведь прикладные профессии. Провести экзамен удаленно нельзя.

А представление курсовых работ через Интернет студенты техникума уже освоили. На днях они показывали преподавателям свои проекты, связываясь по вотсап. Защита курсовых пройдет позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]