В Саранск пригласили министра дошкольного образования Узбекистана

Взаимодействие России и Узбекистана, направленное на повышение уровня общего образования на русском языке в республике, будет продолжено, информирует пресс-служба Министерства просвещения РФ.

Страны подтвердили общую заинтересованность в двустороннем сотрудничестве во время рабочей поездки российской делегации в Узбекистан во главе с первым заместителем министра просвещения Российской Федерации Дмитрием Глушко. Он провёл рабочие встречи с министром народного образования Узбекистана Шерзодом Шерматовым, министром дошкольного образования Агриппиной Шин, а также заместителем министра высшего и среднего специального образования Узокбоем Бегимкуловым.

Госпожа Шин выразила пожелание ознакомиться с технологиями организации школьного питания в России, строительства пищевых комбинатов. Со своей стороны, Дмитрий Глушко пригласил Агриппину Шин принять участие в российской конференции по горячему питанию, которая состоится в ноябре этого года в Саранске.

Следующим этапом, который выведет на новый уровень образовательное сотрудничество двух стран, станет подписание межведомственного соглашения Министерства просвещения Российской Федерации с Министерством народного образования Республики Узбекистан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]