В 2021 году в школах Мордовии появится 4 миллионера

Тем, кто не верит, что, работая в школе, можно стать миллионером, следует познакомиться с условиями программы «Земский учитель». В прошлом году 4 педагога в Мордовии уже стали участниками этой программы, трудоустроившись в сельские школы. Еще 4 вакансии ждут педагогов, готовых трудиться в глубинке, в этом году.

Те, кто поедут работать в школу по программе «Земский учитель», получат по 1 млн рублей. Программа «Земский учитель», стартовавшая по инициативе Президента в 2020 году, помогает решить кадровую проблему в сельских школах и обеспечить материальную поддержку молодых специалистов. Обязательные условия для участия в программе: среднее профессиональное или высшее образование, возраст – до 55 лет, переезд от нынешнего места проживания и (или) места работы – на расстояние не менее 75 км. Школа должна обеспечить педагога нагрузкой 18 или более часов в неделю, а учитель обязан проработать в школе 5 лет.

Прием заявок в Мордовии открыт 10 января и продлится до 15 апреля. В этом году для участия в программе «Земский учитель» утверждены 4 вакансии:
— учитель математики в Тургеневской средней общеобразовательной школе Ардатовского района;
— учитель математики в Темниковской средней общеобразовательной школе №1;
— учитель физики в Поселковской средней школе №1 Атяшевского района;
— учитель химии и биологии в Уметской средней общеобразовательной школе Зубово-Полянского района.

Желающим принять участие в конкурсе на вакантные должности необходимо подать заявление и требуемые документы региональному оператору программы в республике – это Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру».

Подробно ознакомиться с программой «Земский учитель» можно на официальном сайте проекта zemteacher.edu.ru и на сайте Министерства образования РМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]