Школьники Мордовии делятся впечатлениями от последнего звонка онлайн

Этот учебный год для школьников Мордовии, как и для их ровесников во всей стране, был необычным. Коронавирус перевел их на дистанционное обучение. Нестандартным был и последний звонок. Он прошел в режиме онлайн. И у многих было две праздничных линейки: республиканский последний звонок и школьный, организованный учителями.

Одиннадцатиклассники единодушны в своем разочаровании от того, что не довелось провести линейку в школе. Конечно, им хотелось живой встречи с друзьями и учителями. Но, оказалось, последний звонок онлайн – это тоже очень трогательно. И некоторые даже не смогли сдержать слез – до того пронзительными были слова, которые они услышали свой адрес, и до того креативными, душевными оказались видеопоздравления от учителей.

Анна Асташкина, лицей№7 г. Саранска:
— Идея проведения последнего звонка в онлайн-режиме поначалу казалась неудачной, но только до момента, пока не началась эта самая линейка. Да, мы встретились с учителями и одноклассниками по Интернету, но это было очень трогательно, ведь мы так соскучились друг по другу. Учителя такой классный видеоролик подготовили для нас, что я даже расплакалась. Я вдруг поняла, что одиннадцать лет, которые мы прожили в школе, уже подошли к концу… Спасибо нашим учителям за все! А потом я смотрела республиканскую линейку, и там в адрес выпускников опять сказали немало добрых слов, в том числе родители, учителя. Так приятно было увидеть там своего классного руководителя, Светлану Сергеевну Шигаеву! Я надеюсь, что еще будет возможность сказать слова благодарности, глядя ей в глаза, а не онлайн. А всем выпускникам желаю не отчаиваться. Нужно ценить то, что у нас есть.

Дмитрий Котлов, школа №9 г. Саранска:
— Спасибо учителям, что смогли создать нам позитивное настроение в этот день. Сначала наш класс посмотрел республиканскую линейку, а потом у нас в Zoom был школьный последний звонок, и там для нас подготовили просто необыкновенные сюрпризы. Было очень трогательно. Мы знали, что учителя нас любят, но не знали, что так сильно. А день начался с поздравления министра образования. Мне важно было услышать, что выпускные вечера состоятся, мы очень ждем этого праздника, готовимся к нему. Здорово было увидеть, хотя бы и по Интернету, своих друзей, тех, с кем я познакомился на конкурсе «Ученик года».

Мария Костина, школа №9 г. Саранска:
— И пусть последний звонок прошел в режиме онлайн, для меня это был повод надеть парадную форму. На связь с одноклассниками я выходила в праздничном виде. Мы все поздравляли друг друга и как будто посидели все вместе, рядом. На республиканской линейке было интересно увидеть выпускников из других школ, нам сказали много добрых слов, поздравлений. А вообще этот учебный год был ярким, насыщенным. Мы точно запомним его навсегда!

Анастасия Шнягина, Темниковская школа №1:
— Я так ждала этого праздника… Я должна была давать последний звонок в своей школе. Но не получилось. Онлайн праздник – это не совсем то, чего нам хотелось. И, может быть, даже лучше, что когда в марте у нас был последний учебный день в школе, мы не знали, что он последний. Ушли без лишних переживаний. Очень жаль расставаться со школой. Как же быстро, совершенно незаметно пронеслись последние два года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]