Саранская школьница получила 1 миллион рублей за победу в «Большой перемене»

600 российских школьников стали победителями «Большая перемена», финал которого прошел в Крыму, в Международном детском центре «Артек». Ученики 11 классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио, которые будут засчитываться при поступлении в ведущие вузы страны. Учащиеся 9 и 10 классов получили по 200 тысяч рублей, которые можно потратить на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. В числе победителей — две школьницы из Мордовии! Это одиннадцатиклассница саранской гимназии №12 Агнесса Куприянова и десятиклассница школы №35 г. Саранска Татьяна Бакова.

Конкурс позволил каждому подростку раскрыть свои способности. Главный критерий отбора здесь — не оценка успеваемости, а владение навыками, которые пригодятся в современном мире. Детям были предложены испытания по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

Проект «Большая перемена» входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Конкурс стартовал 28 марта. В нем участвовали более 1 миллиона школьников.

В финал в «Артеке» вышли 1200 учащихся.
Победителей «Большой перемены» поздравил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. А Владимир Путин общался с финалистами посредством онлайн-связи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]