Мордовский университет уходит на каникулы и закрывает вход в учебные корпуса

Поддерживая объявленные Президентом меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия ректор МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Вдовин издал приказ, согласно которому работникам университета с 30 марта по 5 апреля предоставлены нерабочие дни с сохранением заработной платы, а студенты с 28 марта по 5 апреля уходят на каникулы. Учебный процесс с использованием дистанционных технологий на это время приостановлен. Вход в учебные корпуса с 17 часов 27 марта до 8 часов 6 апреля разрешен только членам оперативного штаба, ответственным дежурным, сотрудникам аварийных служб.

В соцсетях размещено также обращение ректора к студентам вуза. «Это хорошее время переделать все дела, до которых не доходили руки, и прочитать все материалы, рекомендованные преподавателями. Проживите эти 9 дней с пользой и пополните культурный багаж!» — говорится в нем.

Кроме того, Сергей Вдовин призывает молодых проявить максимальную заботу к близким, особенно пожилым, оказать им посильную бытовую помощь, оградив от лишних контактов и исключив возможность заражения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]