Журналисты Мордовии шагнули «Вместе в цифровое будущее»

Лайфхак для работающих и учащихся дистанционно нам подсказали в «Ростелеком». Как известно, весной у школьников возникали трудности с обучением, потому что не у всех есть компьютеры, а возможностей сотового телефона, даже при наличии Интернета, для качественного обучения явно недостаточно. Проблему может решить подключение смартфона к более-менее современному телевизору, который станет полноценным экраном. Сделать это можно либо посредством радиотехнологий (вайфай), либо с помощью кабеля. Для этого не нужен мощный телефон. Если его хватает, чтобы открыть YouTube, то и с такой задачей справится, поскольку вычислительная мощность происходит в облачной среде.

Директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» Сергей Толстограев на встрече с журналистами подвел итоги IX конкурса «Вместе в цифровое будущее». В конкурсе «Вместе в цифровое будущее» В 2020 году на конкурс поступило свыше 2500 работ от более 1200 журналистов из всех регионов страны. В их числе – двое журналистов «Известий Мордовии»: Владимир Кириллов и Татьяна Никитина.

Вопросы информатизации, развития телекоммуникационной отрасли, IT-технологий и сервисов — в числе приоритетных тем нашего издания. Всего же в конкурсе приняли участие 12 журналистов из Мордовии. И уже совсем скоро, в ноябре стартует десятый конкурс «Вместе в цифровое будущее». Для участия приглашаются не только журналисты СМИ, но и блогеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]