Благодаря нацпроекту «Образование» в Старошайговском районе работает «Точка роста»

В рамках нацпроекта «Образование» на базе МОУ «Новоакшинская СОШ» состоялось торжественное открытие центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Подобные центры необходимы для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности,  творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оснащены современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: квадрокоптерами,  манекенами для мастер – классов по оказанию первой медицинской помощи, шлемами виртуальной реальности, шахматными столами, ноутбуками.  Все преподаватели, задействованные в рамках этого проекта, прошли специальную подготовку.  

Кроме того «Точка роста» не только выявит талантливых детей, но и позволит каждому из них выбрать интересующее направление и реализовать на практике свои способности.  

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]