«Звезды 21 века» выступят в Саранске

16 февраля саранским меломанам представится шанс услышать выступление молодых, но уже успевших завоевать профессиональное признание и награды многочисленных международных конкурсов, артистов. Своё мастерство на сцене Республиканского дворца культуры продемонстрируют 26-летний виолончелист Василий Степанов и один из самых талантливых концертмейстеров Московской консерватории, пианист Виталий Егоров.

Василий Степанов – уроженец Татарстана, с отличием окончил Казанский музыкальный колледж и Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского. Несмотря на молодость, уже успел заслужить премии российского Министра культуры. В настоящее время завершает обучение в ассистентуре Московской консерватории у Бориса Андрианова и стажируется в мадридской Высшей школе музыки имени королевы Софии у Йенса Петера Майнца. При этом виолончелист активно гастролирует по России и за рубежом.

Кроме того, с 2017 года он сотрудничает с театральным режиссёром Дмитрием Крымовым. А также принимал участие в записи музыки к фильму Константина Хабенского «Собибор».

Для саранских слушателей в исполнении Василия Степанова и Виталия Егорова прозвучат сочинения Р. Шумана, И. Брамса, Д. Скарлатти, И. Стравинского, С. Рахманинова, Д. Шостаковича.

А визит «звёзд XXI века» в столицу Мордовию организуется в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]