В Ковылкине открылась инновационная библиотека

В Ковылкине открылась модельная библиотека. Ее ремонт и модернизацию проводили на средства президентского гранта, полученного в рамках нацпроекта «Культура». Теперь это привлекательное и модное место, где предусмотрены пространство для чтения с бесплатным Wi-Fi и открытыми фондами, площадки для мероприятий, групповых занятий и самообразования.

Здесь найдется место встреч для молодых музыкантов, художников, фотографов. Для детей предусмотрена своя территория: зона чтения и открытого фонда, игровая зона, зона школьного коворкинга, техно-лаборатория, микро-зоны уединенного чтения. Много творческих, познавательных и развлекательных зон.

Современная библиотека — это новые возможности и активности, хорошие книжные коллекции, актуальные выставки и стенды. Мультиформатность новой библиотеки — это наличие всех форматов информации — традиционных, электронных, мультимедиа. Свободно можно работать с разными базами данных, подключаться к Национальной электронной библиотеке. Это уникальное пространство, в котором комфортно работать читателям и сотрудникам библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]