Темниковская певица из Мордовии победила на международном конкурсе «Таланты Великой Страны»

По информации «Известий Мордовии», сотрудница Темниковского Центра культуры Валентина Лискина заслужила награду лауреата l степени Международного конкурса «Таланты Великой Страны».

Как и подавляющее большинство творческих состязаний и фестивалей этот конкурс проводился в онлайн-формате. То есть, авторитетное жюри, состоявшее из профессиональных педагогов вокала, певцов, композиторов, актеров, режиссеров, хореографов, поэтов, художников, оценивало мастерство участников по видеозаписям.

Главное отличие «Талантов Великой Страны» заключается в том, что его участниками по различных жанровых номинациях стали не только юные артисты, но и самодеятельные исполнители с жизненным и творческим опытом.

Вот и Валентина Юрьевна не только занимается организацией культурного процесса в Темниковском районе, но и сама уже долгие годы выступает на сцене, радует земляков своим пением, неоднократно блистала в программе республиканского фестиваля «Шумбрат, Мордовия!».

А теперь Валентина Лискина осмелилась сразиться в международном конкурсе и победила в номинации «Народный вокал».

Темниковцы искренне рады её успеху.

— Ура! Валентина Юрьевна, ты самая, самая лучшая. Победить на международном конкурсе! Это же победил район, республика, — замечает Татьяна Шнякина. – Умница! Ты была и остаешься нашей гордостью. Надо ценить таких работников, а главное – людей!

— Поёт душою! Очень здорово! – подправил землячку Николай Половинкин.

— Валентина Юрьевна, молодчина! – соглашается Николай Чапаев.

— Валентина, никто и не сомневался. Вперёд и только вперёд! — поддержала Светлана Ямашкина.

— Валюша, молодчина! Так держать, дерзай! – высказывает пожелание Валентина Шалманова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]