Студентка из Мордовии завоевывает “Ютуб” чтением стихов

У студентки Елены Белоглазовой из Больших Березников есть свой канал на Ютубе. Он существует в сети ровно год. И пока ещё Елена опубликовала на нём не так много видео, но это только потому, что к созданию каждого ролика подходит очень ответственно.
Как пишет газета “Присурские вести”, Елену многие березниковцы очень хорошо знают. Она, ещё будучи школьницей, много раз выступала на сцене в речевом жанре. Её артистическое прочтение прозы и поэзии очень нравилось зрителям, а жюри конкурсов, в которых девушка принимала участие, высоко оценивало творческие способности.

Поклонники её творчества, друзья и знакомые посоветовали Елене завести свой канал на “Ютубе”, реализовать себя, чтобы найти во всемирной паутине единомышленников-любителей литературы и ценителей актёрского мастерства. На канале под ником «ELENUSH» есть видеозаписи, на которых студента из Мордовии проникновенно читает стихи «Я в глазах твоих утону, можно?» Роберта Рождественского, «Вчера ещё в глаза смотрел…» Марины Цветаевой, «Людей неинтересных не бывает…» Евгения Евтушенко, «Снова вдвоём» Дарёны Хейл, «Человек человеку бред, темнота и ад…» Марины Маховой. Многие ролики набрали около двух тысяч просмотров. Среди тех многих людей, которые поинтересовались блогом один и ли два раза, есть те, кого заинтересовал юный блогер, и они стали постоянными подписчиками канала.

Комментарии всегда очень положительные: –Молодец! Эмоционально, честно, больно! –Снова до слёз… Спасибо за такое красивое чтение. –Спасибо за то, что ты делаешь. Успехов и дальнейшего развития! –Очень хорошая работа! Вы–интересная умница! –Пересматриваю и переслушиваю очень часто. –Снимайте ещё видео. В вашем исполнении нравятся все стихи. Нравится ваше чувство, искренность и интонация. Лучше вас, на мой взгляд, не читает никто. –Искусство! –Очень круто! Спасибо за эмоции!

Всегда приятно, когда твоя работа достойна похвалы, а чтение подобных отзывов о своём творчестве воодушевляет на дальнейшую деятельность в этом направлении. Елена Белоглазова учится на втором курсе филологического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва. В университете она уже успела выиграть конкурс чтецов. Загруженность по учёбе большая, именно поэтому видео в “Ютубе” студентка выставляет не так часто.

«Творчество—это моё всё!»–признаётся Елена. Поэтому в плотном учебном графике находит время для увлечения. Из всех предметов образовательной программы девушка отдаёт предпочтение литературе. Елена любит читать, причём одного любимого писателя выделить не может. «Мне нравятся разные произведения, –говорит студентка филфака.–У каждого автора можно найти что-то близкое себе по духу. Читаю Рея Брэдбери, Льва Толстого, очень люблю поэзию».

Читать стихи на сцене Елена начала в школе. В этом есть немалая заслуга её педагога Л.Н. Зиновой. «Любовь Николаевна воспитала во мне чувство уверенности в себе, –делится с нами Лена.–Она научила меня не бояться публики, много работала над мимикой и грамотным произношением. А вот сама подача материала у меня своя. Читаю, как чувствую».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]