Мордовский краеведческий музей организует бесплатные экскурсии для пенсионеров

Республиканский краеведческий музей им. И.Д. Воронина по случаю месячника пожилых людей уже традиционно в октябре проводит акцию «Молоды душой и сердцем».

Каждую неделю по четвергам с 15.00 для посетителей «серебряного» возраста будут организованы бесплатные экскурсии по всем залам музея – этнографическому, историческому, залу природы и другим.

А по пятницам в 15.00 желающие смогут бесплатно посетить тематические интерактивные лекции и экскурсии.

1 октября на выставке «Война. Победа. Память» гостям покажут и расскажут от 75 артефактах Второй мировой войны.

8 октября пройдёт интерактивная лекция «Занимательная археология».

15 октября посетителям предложат совершить интерактивные «Прогулки по старому Саранску» и узнать массу любопытного о прошлом современной столицы Мордовии.

22 октября краеведы напомнят ветеранам о развитии в нашем регионе кинопроката и о том, когда и какие в Мордовии снимались фильмы на лекции «Свет! Камера! Мотор!».

29 октября состоится серьёзный разговор, который, наверняка, заинтересует людей старшего поколения, о символах и стереотипа в формировании имиджа Мордовии.

Организаторы напоминают, что при посещении музея гостям необходимо придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора – одевать защитную маску, перчатки, соблюдать социальную дистанцию. А ветеранам в качестве пропуска нужно не забыть пенсионное удостоверение!

Мила МЕЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]