Мордовия примет участие во Всероссийском онлайн-марафоне «75 слов Победы»

Из-за напряжённой эпидемиологической ситуации торжественное празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне официально перенесено до стабилизации обстановки. 
Но само событие, как бы ни складывалась реальность, не утратит своего значения для каждого человека, чьи предки мужественного сражались на фронте, противостояли захватчикам, сплотившись в партизанские отряды, обеспечивали армию, не жалея себя работая в тылу.

В память о них на официальном сайте «Библионочь. Культура РФ» 25 апреля стартует Всероссийский онлайн-марафон «75 слов Победы». Известные артисты, писатели, сотрудники библиотек выступят со стихами, песнями, фрагментами литературных произведений на военную тему.  Там же на сайте размещены фильмы, спектакли, книги и статьи, посвященные войне.

И любой желающий может не только посмотреть и послушать, но и поделиться своей историей, рассказать о предках, сражавшихся в боях, спасавших жизни солдат в госпиталях, фронтовых лазаретах или трудившихся в тылу, зачитать отрывки из писем или любимых книг.  Причем присоединиться к онлайн-марафону может каждый! Для этого нужно зачитать и записать на видеокамеру отрывок из книги или фронтовое письмо от своего родственника. Длительность видеоролика должна быть не дольше 1 минуты, а текст должен содержать не меньше 75 слов. А в описании ролика или в комментариях необходимо пояснить, чем этот текст важен для вашей семьи.

Видеоролик можно выложить в любую социальную сеть (ОК, ВК, Instagram, YouTube) с обязательными хэштегами «библионочь2020» и «75словПобеды». Кстати, артисты, библиотекари и многие жители Мордовии тоже уже начали в соцсетях делиться своими Победными впечатлениями и рассказали. Самые интересные запоминающиеся видео также будут размещены на странице Всероссийского онлайн-марафона «75словПобеды», который продлится до 9 мая.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]